L'équipe de swissconnect ag

Chaque jour, 16 employés veillent à ce que tout se passe bien chez swissconnect ag à Lucerne et à ce que vos livraisons express arrivent à destination de façon rapide, sûre et écologique. En tant que PME suisse, nous attachons une grande importance aux échanges personnels et c'est avec plaisir que nous répondrons à votre prise de contact.

  • Fabio Christen

    Co-directeur
    fabio.christen@swissconnect.ch 041 227 20 02
  • Beatrice Gwerder

    Responsable des ressources humaines
    beatrice.gwerder@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Marco Gwerder

    Directeur de projet distribution et informatique Conseiller clientèle front office
    marco.gwerder@swissconnect.ch 041 227 20 04
  • Michael Hauenstein

    Responsable du marketing et des ventes
    michael.hauenstein@swissconnect.ch 041 227 20 05
  • Olive Haymoz

    Conseillère clientèle Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Benjamin Hochreutener

    Responsable de la distribution Route
    benjamin.hochreutener@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Cyrill Koller

    Responsable des finances
    cyrill.koller@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Sabine Kuhn

    Responsable conseil clientèle Front Office
    sabine.kuhn@swissconnect.ch 041 227 20 08
  • Christoph Masoner

    Co-directeur, Key Account Manager
    christoph.masoner@swissconnect.ch 041 227 20 01
  • Miriam Ragusa

    Conseillère clientèle Rront Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Florian Reichen

    Responsable de la distribution Rail
    florian.reichen@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Carmela Schluth

    Conseillère clientèle Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Andrea Schweizer

    Conseillère clientèle Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Thomi Seitz

    Conseiller clientèle Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Tom Suhr

    Responsable informatique
    tom.suhr@swissconnect.ch 041 227 20 09
  • Andrea Widmer

    Conseillère clientèle Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00